Beratung

Das Team

Ulrike Borinski
02331/9330-927

Borinski@ifv-nrw.de


Thomas Mertens
02331/9330-931

Mertens@ifv-nrw.de


Ina Titzmann
02331/9330-930
Titzmann@ifv-nrw.de

Birgit Homann

02331/9330-928
Homann@ifv-nrw.de


Marion Asnan

02331/9330-932
Asnan@ifv-nrw.de

 

Sandra Ciupka

02331/9330-929
ciupka.sandra@ifv-nrw.de

 

Sabri Şahin

02331/9330-883 
sahin.sabri@ifv-nrw.de


lerneinheiten@ifv-nrw.de

Ob es um Gestaltungs- oder Layoutfragen, die Dokumentvorlage oder das Framework geht, wir finden bestimmt eine Lösung.

Telefonisch: Sie erreichen uns zu den üblichen Bürozeiten. Wir können kleine Probleme sofort lösen oder aber eine Verabredung treffen für das weitere Vorgehen.

Persönlich: Mitunter ist ein persönliches Treffen sinnvoll. Komplexe Fragestellungen lassen sich so gut lösen. Verabreden Sie einen Termin mit uns.

Elektronisch: Auf Mails antworten wir kurzfristig. Schicken Sie uns doch auf diesem Wege frühzeitig Ihre Dateien. So können wir Probleme rechtzeitig erkennen und damit aufwändiges Nacharbeiten vermeiden.

Teamviever: Mit dieser Software lassen sich Rechnersitzungen mit wenig Aufwand durchführen. Wir bieten dies speziell für die Arbeit mit dem medienneutralen XML-Format an.

Tipp …
Lassen Sie sich beraten bevor Sie beginnen. Es gibt garantiert Hinweise, mit denen Sie Zeit und Nerven sparen können.